Главная arrow ШЛАГБАУМЫ  
14.04.2015 г.
ЗИМНИЙ САД, ОРАНЖЕРЕЯ, АТРИУМ, ТЕПЛИЦЫ

Еще совсем недавно многие идеи в производстве зимних садов, атриумов, оранжерей и теплиц были неосуществимы из-за отсутствия на строительном рынке необходимых материалов.  Сейчас не существует такой проблемы, и мы можем видеть зимние сады, атриумы, оранжереи и теплицы которые радуют нас разнообразием цветов и типов остекления. В понятие зимнего сада включены не только пристройки к дому остекленного пространства для сада, но и любые другие стеклянные элементы, входящие в архитектуру дома.  В наше время зимние сады стали чаще появляться в пентхаусах элитных домов.

 
 
  

  

  

 
 

Зимний сад – это сооружение пристроенное к дому или верхний этаж с крышей и прозрачными стенами. Зимний сад – это дополнительное помещение, защищенное крышей и стеклянными стенами от капризов погоды. Зимний сад – это не сад внутри здания, а прозрачная стеклянная конструкция

.

  

Оранжерея – представляет собой застекленное помещение для выращивания вечнозеленых растений и цветов, которые  не выдерживают на открытом воздухе климата данной местности. По температурному режиму оранжереи подразделяются на полутеплые, холодные и теплые. Оранжереями  можно назвать только холодные оранжереи, а полутеплые и теплые – это уже теплицы.

 

  

Атриум – представляет собой помещение, высота которого составляет два или более этажей. Нет межэтажных перегородок, то есть просто высокий потолок. Атриум может напрямую сообщаться с помещениями, которые расположены на этажах здания. Атриумы могут выполнять особые функции, а также быть просто украшением.

 

  

Теплица – это сооружение,  защищающее грунт для выращивания рассады и декоративных культур.  Теплица – это помещение с покрытием из стекла, поликарбоната или прозрачной пленки и пластика. Обогрев теплицы – это солнечный, технический и биологический.

 

 
 

Зимний сад - это пристроенное к дому пространство, которое становится в наше время все более популярным. Это является общей тенденции увеличения роли архитектуры из стекла, а так же все большей потребности в обеспечении комфорта жилья и улучшения уровня жизни. Для жителей стран, с продолжительным холодным периодом зимний сад является выигрышным решением, так как зимний сад улучшает условия проживания за счет повышения теплового и светового комфорта, достигая эффект искусственного удлинения теплового сезона.

 В соответствии с Вашими пожеланиями возможны всевозможные варианты конструкций зимнего сада. Это может быть стеклянная конструкция, состоящая из различных материалов.  На сегодняшний день большую популярность приобретают именно алюминиевые зимние сады и объяснено это тем, что алюминиевый зимний сад - это конструкция, которая весьма устойчива к воздействиям внешней среды.  Благодаря современным инженерным и техническим возможностям, а так же новейшим материалам любую террасу можно с легкостью превратить в зимний сад.

 За счет парникового эффекта, температура в зимнем саду значительно выше наружной. Таким образов выполняя роль буферного пространства между зданиями или окружающей средой, зимний сад служит уникальной системой пассивного солнечного отопления помещения. Использование зимнего сада (теплицы) для выращивания растений и цветов позволяет выполнить все недостатки озеленения городской среды, тем самым, приближая городскую среду к природе.  Зимний сад, изготовленный из алюминиевых конструкций должен быть легким и прозрачным, но в тоже время он должен быть прочным и устойчивым к воздействиям механическим и атмосферным. 

 Основные характеристики зимнего сада 

•  Защищенность внутреннего пространства от охлаждения и перегрева

•  Жесткость и прочность каркаса 

•  Безопасность конструкции  

•  Оптимальная светопроницаемость             

•  Высокая устойчивость к проявлениям экстремальных атмосферных воздействий 

В строительстве алюминиевого зимнего сада выделяем такой элемент как вертикальное остекление, а так же крышу. Вертикальное остекление выглядит как окно, из которого собирается вся вертикальная стена.  Так как окна по своей конструкции уже предусматривают форточки и створки, то в зимнем саду они выполняют функцию вентиляции. В зимнем саду крыша - это важнейший элемент и к ней предъявляются высокие требования, такие как прочность и безопасность. В случае установке стеклянной крыши зимнего сада, дополнительно делается триплекс. Триплекс - это два стекла, которые соединены между собой специальной пленкой, которая позволяет стеклу быть более прочным. При строительстве зимнего сада каркасу необходимо быть достаточно прочным, для того чтобы выдерживать вес остекления. Важнейшая роль в сохранении тепла отводится профилю. Теплый алюминиевый профиль используется для воизбежания проникновения холода в отапливаемых зимних садах. Алюминий обладает высокой термопроводностью, и для того чтобы сохранить потери тепла, теплая часть профиля изолируется от холодной с помощью вставки, которая называется термомост. Выполняется она из специальных синтетических материалов: полиуретана, полиамида. В зависимости от климатических условий термомост может иметь разную величину и конструкцию.

Мы никогда не забываем, что у Вас есть выбор. Наши специалисты проконсультируют Вас по любому вопросу  и помогут Вам принять решение.

 

 

 

контактные телефоны:

(495)  644-46-11,(916)  111-23-22

задать вопрос или отправить заявку >>>> 

 

!

 

 

 
« Пред.   След. »